TOP

第六届大赛获奖喜报名单确认
2017-09-26 16:50:03 来源: 作者: 【 】 浏览:2242

各位第六届中国软件杯大赛获奖团队,以下是本届大赛喜报名单,请大家确认,如有问题,请在大赛qq群或微信群里联系“组委会 王艳”,或在工作时间致电010-88559659。截止时间:2017年9月29日中午12点。


序号团队名称学校队长队员队员指导教师
特等奖
1Bloodborne北京航空航天大学巩毅琛宋晏祯吴举豪邵兵
一等奖
1SOT北京工业大学邓旺华王卫增余意邵勇
2Old Pie广东海洋大学周鑫黄建波徐卓毅彭小红
3ITgirls河海大学(常州)龚爱鄢然顾晨婷刘小峰
4主旋律沈阳理工大学项拙马琳琳孙浩磊张德育
5ccutsoft长春工业大学马洪博施汀宝赵涵颖丁健生
6one of a kind北京工业大学朱凯豪王御臣吕琳于学军
7我把太阳吓跑了山东科技大学张恒李文啸郭孝通鲁法明
8皮皮贵北京理工大学郑泉斌韩岑黄复贵陈杰浩
9IOT小队青岛科技大学衣丽萍秦世超侯孝振许灿辉
10H.L.D.四川大学戴迟迟韩正博李浩然王鹏
11码疯窝河海大学王乐进王睿连晓颖陶飞飞
12HeatPoint南京信息职业技术学院张仁童00李方方
13北冥有鱼湖南软件职业学院蒋涛吕敬瑛文燕彤苏秀芝
14物联星空青岛职业技术学院朱志涛韦顺利刘道宽徐晓姗
15蚂蚁河北交通职业技术学院李胜杰李曼李永涛杨江文
二等奖
1野狼盟北京大学杨道新徐胜伟石鹏荆琦
2搞一波数据中国民航大学杨巧金德智兰俊颉樊玮
3Fly me to the Sky中国矿业大学(徐州)汪浩港陈龙王加琪袁冠
4Victors长春工业大学汤佳辉郭欣光赵鹏越刘钢
5SUPER SUPER HANDSOME河海大学(常州)魏臻江陶宇丁翰雯陈慧萍
6三盟科技湖北大学沙涛田鸣健揭晶方黄辰
7追梦赤子心中国石油大学胜利学院孟鑫庆田培贤0崔浩
8AlphaHome武汉大学陈沐坤龚振晗孔维鹏孟小亮
9mc^2重庆师范大学张姿婵陈诗何亚梅龚伟
10叫什么好呢武汉大学汪鹏程李京烨周斯琴李莉
11寒武纪厦门理工学院阮系标胡竣航罗潇澧杜晓凤
12BlueBlueSky河海大学(常州)耿元哲马哲燚屈肖柯陈慧萍
13飞跃广东技术师范学院天河学院钟晓清刘鑫赵梓谷何韦颖
14三人行太原工业学院潘佳佳韩凤浩黄建明张升
15吃藕队河海大学(常州)尚振鸿潘颖慧于晴陈鹏
16Creator创造者福州大学赖沛超林将航郑晓峰王一蕾
17Alliances北京航空航天大学梁文杰高昊祯杨晨邵兵
18dream team湖北民族学院林俊存康理扬孙钟书张华
19经纬度-宝蓝南华大学顾宝程张传燕薛彦文刘立
20旋风IT安徽信息工程学院尤黎明向娇娇汪鹏远翟世臣
21金盈湖南中医药大学史玉莹何玉子刘青梅刘伟
22前端狗的挣扎中山大学翟浩东郭雅迪李素薇张永民
23宝石结晶虫中国矿业大学(徐州)王乙文官圳填蔡雨豪袁冠
24waterDrop运城学院韦慧斌张耀午靳彦卢照
25分布式网络爬虫组河南工程学院田大钊陈旭升马士振程浩
26iMake电子科技大学郑毅祝含颀王骞吴晓华
27FreeTeam滁州职业技术学院姜邦平范玉飞李健赵卫东
28臭皮匠队常州信息职业技术学院张磊朱宣羽王旭朱利华
29沸水沈阳北软信息职业技术学院黄楷铂邓清峰李一轩邵丽姝
30悦创四川信息职业技术学院黄继华胡桂伶廖海张俊晖
31Sunfish软件团队广东科学技术职业学院蔡振玺王创鑫林枨锜陶南
32ErsVId吉林工程职业学院韩智宇翟新宇李善勤李云超
33路灯传奇南宁职业技术学院张钦黄绍崇黄流洁赵云
34一期一会南京信息职业技术学院钱家好王加友0蒋理
35Big One-1广西大学陈文涛胡磊黄蔚山陈宁江
36自然法则西北工业大学武星宇魏曙光张凯陈勇
37水滴河海大学安纪存程坤岳峻鹏戚荣志
38到此一游山东科技大学潘安琪单仲恺陈境赵建立
39三次方重庆师范大学卿圣玲钟超程燕龚伟
400xpmq福州大学庄友鹏王树民吴崇荣福州大学指导组
41宝宝钟爱区块链南京理工大学李帅程浩刘昊哲魏松杰
42海洋技术广东海洋大学杨丹霞龙海旭艾贝陈亮
43life&hope天津师范大学杨宇昊李贞郑峻浩赵川
44SHC北京工业大学潘星宇郑萌芽王聪聪李永
45祖国的花朵武汉科技大学何泽鹏廖庆涵吕晴阳刘俊
46老马识图长春工业大学李梦园高宏铭李昊宇刘冰
47小学生们@USC南华大学周志锋侯凯郑晓璇欧阳纯萍
48不是西东是东西南京航空航天大学费东炜徐鑫鑫袁鹏泰黄元元
49学习小组河海大学杨丽洁李雪宜辛仰鑫毛莺池
50后继者安徽信息工程学院王海东田涛何阳翟世臣
51幸运竹节熊长春工业大学李福毅郭守敬矫睿党源源
52南邮老实人南京邮电大学高亮邵叶何文徐小龙
53纯真善良北京工业大学郭都豪袁海天马文瑞阎长顺
54经纬度南华大学王浩茂杨奎刘宝玉刘立
55山东科技大学孟子成张正锟史浩倪维健
56demo01武汉职业技术学院禹精华刘可可刘贤辉陈觎
57超级玛丽长江职业学院姜泽浩姜帆梁牛杜力
58happying南京信息职业技术学院尤旋邱伟伟庄昌玺李方方
59SiX四川信息职业技术学院罗浩芸侯金芝何佳衡张俊晖
60深信梦之云深圳信息职业技术学院叶永健朱谊陈徐立李华忠
三等奖
1LC玉林师范学院刘畅00刘忠平
2Dance-joker石家庄铁道大学李鹏鹏王浩李国帅王建民
3源族崛起安徽信息工程学院李德钊林金鹏周胜男翟世臣
4烫烫烫烫烫烫西南科技大学唐楷吴昊谦赵韦鑫吴亚东
5D-X华南农业大学邓俊如徐家健0王美华
6鹤鸣九皋沈阳北软信息职业技术学院刘爽郎项羽宋健王裴岩
7CUEB666首都经济贸易大学姜鳗芮罗丽娜韩聪闫瑾
8Braveheart安徽信息工程学院蔡鹏飞杨行0翟世臣
9厦大吴彦组厦门大学陈明言赵一阳刘宏毅刘昆宏
10CodeD广西大学李焕洪农玲陈玉华陈宁江
11呜啦啦中国矿业大学朱梓豪薛明乾赵勤博袁冠
12三只小猪呼噜噜湖南中医药大学李天祥李前垚刘伟鹏刘伟
13TresHombres南京航空航天大学何钟灵罗有成张伟孙涵
14万有引力吉首大学邓奇山李杰彭西阳黄伟
15Godeyes吉首大学李惠民周建国全攀黄伟
16川行四川大学袁豪李春辉王晗赵辉
17I-DA四川大学黄彦捷高乾锋罗钦梁刚
18Coding fairy南京大学崔浩戴新颜袁阳阳刘嘉
19不明真相的吃瓜团队北京城市学院丁杉曾艺章泽海郭迎九
20Raspberry长春工业大学胡宇菲谭展航黄鹏郭建伟
21Intelligent Robot桂林电子科技大学晏道威黄龙吴圣春陈俊彦
22林中鸟枣庄学院朱文强林芳宁吕京辉单承刚
23Fast++上海大学方昊堃陈珮娴张晓亮彭俊杰
24达文波特枣庄学院侯燕刘印全郝启贤单承刚
25臭皮匠湖北文理学院李均元张武魏丹娜项东升
26intelliS南京信息工程大学李娜张祯杰杨光马廷淮
27FisrtOne北京交通大学魏志豪杨东辉吴晖魏小涛
28Smart Team南京航空航天大学金城学院孙小俊施元兴邵堃闵芳
29能创未来机器人团队北京工商大学吕贺马虢春范昌琪廉小亲
30富强民主文明和谐河海大学(常州)江超群杨语晨潘言星童晶
31红鲤鱼与驴石家庄铁道大学余尉兴吕泽坤0王建民
32计算机中国矿业大学(徐州)张昊贺恒桃李天舒杨文嘉
33Virtual Gods南昌大学张康康陈良李润陈悦
34皮皮肥我们走北京理工大学杨逸飞董柏顺李金尧陈杰浩
35雏鹰小队武警工程大学邓文建曹博刘戎吴旭光
36sigma北京大学黄祖勇左超军余晓飞郁莲
37ncuter北方工业大学孙嘉伟庞丹丹 杨源王宝成
38识意团队中南财经政法大学涂智潇李紫薇陈行健屈振新
39嚯哈嚯哈是谁送你来到我身边北京理工大学仝秦玮李瑜苏长青陈杰浩
40大刀对单刀单刀对大刀大刀斗单刀单刀夺大刀南京航空航天大学徐嘉一汤茂行高文郁涵黄鹏飞
41SkyRead武汉大学唐宗钰赵子婧王洋洪亮
42CLZ-极限编程太原理工大学陈志棚梁嘉兴张梓锐马垚
43蜗牛天津农学院张凯飞韩子龙王洪波甄爱军
44交院咸鱼队四川交通职业技术学院李涛黄正鹏李建旭周春容
45夸克之最咸的闲鱼湖南中医药大学周萍周艳菲许航刘伟
46过气的清水煮大虾河北民族师范学院李昊张然邓怀赵彦明
47下一秒郑州轻工业学院王敬彪范作军吴思远金松河
48Excalibur山东科技大学王玉珏许博文王兆宁杨长强
49ITAEM广东海洋大学廖世通杜文华陈维欢岳川
50从零开始的猿世界生活安徽科技学院王振远王慈成0赵靖
51Medici北京交通大学徐炜杰胡天毅程前袁岗
52202.312.320.322南京理工大学王刚吕辉达何涛余立功
53find广西大学张元梵梁秋艳0蒙祖强
54Stranger江苏科技大学王晟孙厚权沈智勇卢冶
55犇跑吧LMY北华大学林元彬毛钰铭阳瑞王思飞
56MeBeforeU武汉大学沈晨凯付永祥何宏华李晓雷
57Allisteam长春工业大学黄志浩亢需林靳松李勇
58战五渣匿名参赛队中国矿业大学(徐州)谢心斌肖高阳郭莉莉张博
59test北京航空航天大学付博陈孟宋张克王华峰
60美滋滋南京航空航天大学张佳钰史晨阳于文杰许建秋
61Fibonacci山东科技大学韩祎马冲张振虎刘海霞
62superpixels西北工业大学王超波刘淑宝杨乾龙李伟刚
63小黄人战队西北工业大学姜旭张文兵黄增培武君胜
64开拓者曲阜师范大学高峰张雨王兵倪建成
65legendary曲阜师范大学田爱新李琳郝硕鲁大营
66No3b河海大学张雨杉宋馨雅张嘉韬张雪洁
67helloworld河海大学张超王狄烽王聪朱云
68Magic Code哈尔滨工业大学赵世家王明辉卢日雨苏统华
69彳亍队湖南大学陈裕豪赖建树王卓娅边耐政
70地平线安徽信息工程学院桂亮蔡凯李男翟世臣
71后继者安徽信息工程学院田涛王海东何阳翟世臣
72ovo中国地质大学(北京)唐甜甜杜康晖樊利豪龙腾
73三个臭皮匠中国矿业大学(徐州)孟靖宇盛鼎杰方远张磊
74正经队河海大学郑涌张世伟洪靖毛莺池
75RUC-INFO中国人民大学郑思鹏王维莹樊树霖孙彩虹
76绿色生活南京邮电大学魏广涛张胜东杜宁周剑
77九龙湖小组东南大学吴小宝卢修明0张祥
78梧桐路河海大学常州校区王归航唐智诚刘少国童晶
79OurSky石家庄铁道大学黄伟鹏黄梓轩程憧憬王建民
80小拳拳锤你胸口桂林电子科技大学段诩 卢丽宇0张文辉
81立方湖南中医药大学张露米晓锐周均祥刘伟
82愤怒的小巧儿沈阳北软信息职业技术学院王志昂张志鹏刘洪麟田淑娇
83Error:0南京理工大学李凯蛟李权白石朱保平
84起航-Eternity++北京化工大学陈吉赵珍0王莉娟
85super warrior中北大学孟校安牛妍王佳璐李晓君
86践行者德州学院汤铧槟夏立援鹿向阳张建臣
87EDI安徽理工大学余景涛郑长涛曹宜人赵宝
88三只菜鸡回来了北京理工大学戴子彭凌轶群韩岑陈杰浩
89Lccc成都东软学院陈卓李昊轩0仲宝才
90NWSUAF_FLY西北农林科技大学吕耀杨彩飞张晨聂艳明
91Smart data安徽信息工程学院江楠肖迪蔡凯翟世臣
92企鹅派西安邮电大学何攀宫展京康艺杰王亚刚
93梦丶深海山东英才学院郑召鲍建伟石敏王志红
94南华001校车南华大学宋景民戴鑫佘世海谢卫星
95SWJCrawler山东大学(威海)刘涛郭仪平洪菊徐东亮
96UP河海大学(常州)常仁杰金戈王彬孙宁
97深度东莞理工学院城市学院梁家星王明浩沈鑫王浩亮
98我们做的都队复旦大学于召鑫黄黎明蒲实赵卫东
99CCL西南大学曹宇坤陈恩李传铭李莉
100岭南小队中山大学张丰学钟晓庆张弘郑树诚
101雁过无声北京师范大学珠海分校叶彩旭潘炜桐郑嘉明杨博雄
102爬虫小王子山东科技大学宫禄齐孙润庚宫宇茜田刚
103咸鱼二号哈尔滨工业大学武德浩李博万丁张岩
104你的画像成都航空职业技术学院潘林杰罗昶黄林陈婉如
105Seekers深圳信息职业技术学院霍震霖黄伟涛余泽雄花罡辰
106拓梦方程深圳信息职业技术学院陈泽琼程辉君肖锦文耿煜
107信息队666深圳信息职业技术学院林豪庄桂滨陈燕娜覃国蓉
108Retreat Practice山东商业职业技术学院苗金龙李江源侯汝凯侯磊
109hello_spider南宁职业技术学院卓广明韦盛欧玉光赵朝晖
110Tree New Bee武汉城市职业学院邹志恒万杰代帅康全丽莉
111水可载舟亦可赛艇武汉软件工程职业学院蒋超群张郑贤陈林丁沂
112萝卜队莱芜职业技术学院胡学友刘晨张京华王娟
113NewBee广州城建职业学院江锦链韩浩铭李晓怡俞新凯
114Easy南京信息职业技术学院马昊宇顾珊鸣张建新李方方
115Lemon湖南应用技术学院周志龙梁曙胡佳园伍凌
116Partner山东职业学院郭祥稳杨顺莉郭继哲程琳
117同路人山东职业学院刘俊杰张洪豪胡明晨程琳
118战沧海山东职业学院朱茂林宋化涛刘全洲程琳
119小白队常州信息职业技术学院李荧丁龙强叶鹏翔翟世臣
120spiders河北交通职业技术学院江磊磊董欣李嘉龙杨景超
121Just 出 it!滁州职业技术学院张明明余周童0吴昌雨
122MAKER郑州信息工程职业学院杨朝辉杨万祥贾梦伟楚佳莉
123JanyChat惠州城市职业学院许昱钊00李金峰
124有一个团队四川信息职业技术学院龚成明刘迅张雨轩张俊晖
125乘风破浪武汉铁路职业技术学院陈宇浩刘蓉丁羽彭亮
126EA广西交通职业技术学院黎鹏举黄俊琪莫结宁洪东
127Creative-Dawn湖北生态工程职业技术学院田达文骆明臣黄毅王广胜
128明羽重庆科创职业学院杜友鲁兴宇李光宇吴江洲
129ZCH南京信息职业技术学院鲁雨生00崔松健
130STY长春工业大学苏麟唐心杨正全宋涛
131风之彩青岛职业技术学院王翔张亚娟0董海山
132一只队伍常德职业技术学院欧思伦陈梦云尹越彭春富


关键字: 责任编辑:cnsoft
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇没有了 下一篇关于发放第六届大赛奖金的通知

相关栏目